Помним героев войны и победы!
Председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов посетил Октябрьский район для участия в мероприятиях, посвященных к празднику Великой Победы и Дню пожарной охраны.
На территории Ленинской средней общеобразовательной школы сегодня собрались представители областной и районной администраций в лице главы района Олега Быковского, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, а также огнеборцы ПЧ №36 ППС Курской области, школьники и юнармейцы.
Открывая торжественную линейку, Михаил Горбунов отметил важность преемственности поколений, пожелал ребятам расти настоящими патриотами своей страны и, конечно же, мирного неба над головой. Пользуясь случаем, председатель комитета региональной безопасности также поздравил пожарных с 372-летием со дня образования пожарной охраны.
– Пусть всегда будет боевой настрой, здоровья вам и вашим семьям! Желаю, чтобы было как можно меньше чрезвычайных происшествий, а с возникающими трудностями чтобы справлялись достойно. Сухих рукавов! – отметил Михаил Горбунов.
В память о героях Великой Отечественной войны собравшиеся посадили деревья: туи и саженцы яблонь теперь украсят территорию перед школой.
Также в Ленинской СОШ сегодня прошла акция «Диктант Победы», в которой приняли активное участие приглашенные гости, пожарные, школьники и педагоги. Участники ответили на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, а по завершению диктанта получили сертификаты. Теперь все с нетерпением будут ждать результатов тестирования.











