Профилактика Хомутовских пожарных.
Для предупреждения возникновения пожаров в быту и гибели людей на них 13 апреля 2021 года инженером противопожарной профилактики Хомутовской ПЧ ОКУ ППС комитета региональной безопасности Курской области Талдыкиным Н.И. совместно с участковым инспектором ПП МО Рыльский МВД России «Рыльский» лейтенантом милиции Решетовым В.С. главой сельсовета Колотилиным И.П. был проведен обход граждан в период наступления весенне-летнего пожароопасного периода.
Особое внимание уделялось гражданам относящимся к «группе риска»
Проверялись правила пользования газовыми и электронагревательными приборами, наличие и исправность пожарных извещателей установленных в домовладениях данной категории.
Домовладельцам вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб. В ходе инструктажа проводились разъяснительные беседы по недопущения ландшафтных пожаров.
Основная задача проведения таких рейдов-обходов сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.


