ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Рыльские пожарные провели учения и тренировочные эвакуации в десяти школах района

​Рыльские пожарные провели учения и тренировочные эвакуации в десяти школах района

В период с 4 по 7 сентября инструктором противопожарной профилактики ПЧ- 39 ПЧ Рыльского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Н.Д. Савченко, начальником ОП с.Крупец И.С. Фурсовым, совместно с органами надзорной деятельности по Рыльскому, Кореневскому и Глушковскому районам, проведены тренировочные эвакуации в 10 школах.

В целях обеспеченности сохранности здоровья и жизни учащихся и работников, закрепления навыков эвакуации людей из здания на случай возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций, четко и слаженно, после сигнала тревоги, учащиеся, преподаватели и классные руководители, другой персонал покинули здание школ в соответствии с Планом эвакуации.

Для учеников проведены уроки безопасности, на которых они вспомнили общие правила пожарной безопасности, им напомнили о порядке вызова пожарной охраны. Были розданы памятки о правилах пожарной безопасности. Всем ребятам и взрослым напомнили о действующем в Курской области особом противопожарном режиме.

Также в период с 4 по 7 сентября 2023 года, в ПЧ Рыльского района проведены пожарно-тактические занятия. Тема: «Тушение пожаров на объектах транспорта». Занятия с личным составом проводил начальник ПЧ Рыльского района А.В. Леонов.

В ходе занятий в местной автоколонне отработаны вопросы эвакуации работников, спасения пострадавших, порядок обесточивания энергоустановок, водоснабжения на пожаре, проработаны особенности тушения пожара с учётом специфики объекта.

Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделения пожарной части условный пожар был успешно ликвидирован. С поставленной задачей пожарные справились.

16:57
145