ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





Чтобы услышал каждый: курянам через громкоговорители напомнили правила пожарной безопасности

Чтобы услышал каждый: курянам через громкоговорители напомнили правила пожарной безопасности

С началом дачного сезона работники Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области проводят профилактические рейды и подворовые обходы в садовых некоммерческих товариществах. Инструкторы пожарной профилактики раздают памятки населению, а также при помощи громкоговорителей напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Такие превентивные мероприятия проводятся не случайно. В регионе участились случаи палов сухой травы. Как правило, все возгорания происходят по вине человека. Только за минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области более 800 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрировано около 700 пожаров, огонь от горящей травы уничтожил более 40 строений. На территории Октябрьского района находится 11 садоводческий некоммерческих товариществ. В лучшую сторону пожарные отмечают СНТ «Родник», где правилам пожарной безопасности уделяется особое внимание.

– Председатель СНТ регулярно и сама проводит профилактическую работу с гражданами, – рассказывает инструктор пожарной части №36 Елена Крутикова. – Сегодня мы видим, что участки все убраны от мусора и сухой растительности, проезды для спецтехники не перекрыты. Однако профилактическая работа с населением будет продолжена.

15:57
160