ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





В Рыльском районе прошли занятия с детьми

В Рыльском районе прошли занятия с детьми

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

20 апреля 2021 г. инструктором противопожарной профилактики пожарной части Рыльского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Н.Д. Савченко проведено занятие в общеобразовательном учреждении — МБОУ «Щекинская общеобразовательная школа» Рыльского района.

Школьникам напомнили порядок действий вызова пожарных, номера телефонов служб спасения, рассказали о том, какая ответственность предусмотрена за ложный вызов, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Так же были проведены тренировки по эвакуации детей и обслуживающего персонала из зданий и помещений при возможном пожаре. Проводились беседы со старшеклассниками по поступлению в профильные учебные заведения по подготовке спасателей.

По окончанию занятий инструктором были вручены 39 памяток по пожарной безопасности.

09:59
145