ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​В Рыльском районе проведен КЧС и ОПБ

​В Рыльском районе проведен КЧС и ОПБ

В Рыльском районе 11 января 2024 г. проведено внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
На заседании комиссии Глава Рыльского района А.В. Белоусов призвал сотрудников Администрации Рыльского района, глав сельсоветов усилить работу с населением и особенно с людьми из группы риска по недопущению пожаров. Для чего необходимо, в первую очередь, ещё раз проверить наличие и состояние автономных пожарных извещателей в домах и квартирах людей группы риска.
Начальником пожарной части Рыльского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области А.В. Леоновым были озвучены вопросы очистки от снега подъездных путей к пожарным гидрантам, водонапорным башням, противопожарным водоемам и естественным и искусственным водоемам с подъездными путями с твердым покрытием. Очистка люков пожарных гидрантов и противопожарных водоемов от снега и наледи. Установки указателей пожарных гидрантов, противопожарных водоемов. Организация мероприятий по обеспечению безопасности людей в местах массового купания в период проведения праздника «Крещение Господне».

14:07
54