Соревнования по пожарному кроссфиту
12 октября огнеборцы из пожарных частей Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области соревновались в пожарном кроссфите. Мероприятие проходило в рамках профессиональной подготовки и Спартакиады ОКУ «ППС Курской области» 2023 года.
Соревнования включали в себя пять этапов. На первом – сматывание пожарных рукавов «восьмеркой» — этот прием очень помогает, когда надо быстро смотать пожарные рукава. Затем двадцатикратное «зашагивание на тумбу» (имитация подъема на лестницу), потом двадцатикратное поднятие 24 килограммовой гири, затем подтягивание пожарного рукава с утяжелением (имитация рукава с водой в условиях пожара) и приседание. Причем все действия огнеборцы-спасатели совершали в полном обмундировании (весом около 15 кг) и в СИЗОД.
Профессионализм, четкость и отточенность движений, быстрота реакции, физическая сила, выносливость и тяга к победе чувствовалась у всех участников соревнований. Но из лучших выбрали самых лучших.
По итогам соревнований, с минимальным отрывом друг от друга, 1 место занял победитель прошлогодних соревнований Никита Томарев (пожарный ПЧ Суджанского района), 2 место – забрал Артем Адарченко (пожарной ПЧ Обоянского района). Третье место удержал «прошлогодний бронзовый призер» Кирилл Балабанов (огнеборец ПЧ-20 города Курска).
Фото с соревнований в альбоме «Кроссфит 2023».https://vk.com/album-207283432_297778606









#ПожарнаяБезопасность #Курск #ПротивопожарнаяСлужба #Спорт
