Все вместе боремся с палами сухой травы
02.04.23 г в 16:13 на ПСЧ Рыльского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области поступило сообщение о горении сухой травы в г.Рыльске на ул. Пролетарская. На место вызова направлена АЦ ПЧ Рыльского района. По прибытии обнаружено горение сухой травы и мусора на площади около 210 кв. метров. Загорание ликвидировано с помощью хлопушек и воздуходувок, на тушение мусора подан ствол «Б». В тушении также принимали участие 2 работника ДНД АНО «Патриот».
02.04.23г в 19:45 на ПСЧ ПЧ Рыльского района поступило сообщение о горении сухой травы по адресу г. Рыльск ул. Красноармейская. К месту вызова выехала АЦ ПЧ Рыльского района. По прибытии выяснилось: горит сухая трава на площади около 300 кв. м. Загорание ликвидировано хлопушками и воздуходувкой. В тушении принимали участие 2 работника АНО «Патриот».
02.04.23г в 20:19 поступило сообщение о загорании сухой травы по адресу х. Фонов Рыльского района. К месту вызова выехала АЦ ПЧ Рыльского района. По прибытии выявлено, что горит сухая трава на площади около 150 кв.м. Загорание ликвидировано с помощью хлопушек. В тушении принимал участие и работник ДНД АНО «Патриот».
ПЧ Конышевского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области выезжали вчера в с. Ширково на горение сухой травы. Возгорание площадью около 200 м.кв. тушили хлопушками и ЛПК. В тушении приняли участие ДПД в количестве 3 человек. Глава населенного пункта прибыл с мотопомпой.








