Установка пожарных извещателей в Чермошнянском сельсовете Медвенского района
18.01.2023г. прошел очередной рейд в Чермошнянском сельсовете. В рейде приняли участия инструктор пожарной части Медвенского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Мезенцева И.Л., глава Чермошнянского сельсовета Кособродова И.Н., заместитель начальника МКУ «Управление ГО и ЧС» Пархоменко Г.Г. и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Ковалев Д.Н.
В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, относящимся к т.н. «группе риска» с печным отоплением. С гражданами проводился противопожарный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, по действиям в случае возникновения пожара, доводились требования по соблюдению правил пожарной безопасности при прохождении осенне-зимнего пожароопасного периода.
В домовладениях т.н. «группы риска» с печным отоплением в ходе рейда было установлено 8 пожарных извещателей. Своевременное обнаружение пожара поможет снизить ущерб от него и спасти жизнь людей. Всего одного извещателя в доме достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.
Были распространены памятки о правилах эксплуатации газовых и электробытовых приборов и печного отопления.
Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе на протяжении всего отопительного периода.

