Пожарные Фатежского района приняли участие в акции "Сад памяти"
В Фатежском районе Курской области неподалеку от хутора Нагорный прошла масштабная всероссийская акция «Сад памяти». Всего на территории области в период акции высадят 711 тысяч деревьев, что соответствует общему числу участников битвы на Северном фасе. Сегодня в Фатежском районе собралось несколько сотен курян, в их числе и работники Пожарной части Фатежского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности. Участие в акции принял губернатор Курской области Роман Старовойт.
Главная цель акции − не просто сплотить людей, а создать живой памятник – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.



