Конышевские борцы с огнем



Конышевские борцы с огнём
26 марта в 20.50 на ПСЧ Конышевского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области поступило сообщение о возгорания хозяйственной постройки в д. Яковлево Малогородьковского сельсовета. К месту выезда выехали две автоцистерны ПЧ Конышевского района, по одной — с. Васильевка и ДПК «Ваблинское». Причём для добровольцев это был первый выезд с момента создания пожарной команды.
По прибытии установлено, что произошло возгорание постройки площадью 150 м2. Стены постройки и внутренние перегородки деревянные, строение не газифицировано. Позднее обнаружение пожара и состояние просёлочной дороги дороги не помешали конышевским огнеборцам быстро справиться с огнём. Угроза хозяйскому дому миновала. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.
