ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Инструктаж по безопасности

​Инструктаж по безопасности

Инструктором ПЧ Курского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области проведены занятия в МБОУ «Рышковская СОШ» с. Клюква Клюквинского сельсовета по вопросам пожарной безопасности и ОБЖ.

В ходе занятий обсуждались вопросы по безопасному поведению обучающихся при угрозе возникновения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе в зимний период времени, на зимних каникулах и в период новогодних праздников. Освещались вопросы обеспечения пожарной безопасности, проводилось обучение правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Рассматривались вопросы по безопасному поведению на водных объектах при появлении тонкого льда. Проводились викторины и демонстрировались фильмы на противопожарную и аварийно-спасательную тематику. Вручались тематические памятки.
С преподавательским составом общеобразовательного учебного заведения проведен инструктаж по вопросу действий в случае возникновения пожара и других ЧС и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
 
10:28
54