29 пожаров, 15 выездов на ликвидацию последствий ДТП - итоги работы курских пожарных за неделю
За минувшую неделю, с 15 по 21 ноября, пожарно-спасательные подразделения Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области выезжали по тревоге 53 раза.
На ликвидацию пожаров огнеборцы выезжали 29 раз (г. Курск – 3, Курский–3, Суджанский–3, Беловский–2, Мантуровский–2, Рыльский–2, Солнцевский–2, Большесолдатский, Глушковский, Горшеченский, Дмитриевский, Железногорский, Касторенский, Конышевский, Кореневский, Обоянский, Октябрьский, Фатежский, Хомутовский). Звенья ГДЗС применялись 4 раза.
На пожаре силами дежурного караула пожарной части № 20 г. Курска было спасено 2 человека, звеном ГДЗС эвакуировано 20 человек.
На ликвидацию последствий ДТП пожарные выезжали 15 раз. В дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 человека (Октябрьский, Фатежский районы), пострадало 4 человека (Дмитриевский — 3, Большесолдатский).
Ложные выезды за отчетный период – 3, с начала года – 388.
Прочие выезды – 6, с начала года – 274.
За минувшую неделю инструкторским составом совместно с добровольцами и старшими населенных пунктов проинструктировано мерам пожарной безопасности 41 тысяча человек, распространено 38650 анкет-памяток.
