Пожарно-спасательный музей вновь принял у себя гостей!


14 сентября Пожарно-спасательный музей посетила вечерняя сменная общеобразовательная школа № 9. В залах музея ребятам показали настоящее оборудование для спасения людей, тушения пожаров, а также спец. технику и защитные костюмы пожарных. В ходе экскурсии поднимались вопросы безопасности в городе, на дороге и в быту. Ребята узнали историю становления противопожарной службы в Курске и пожарной охраны в целом. Некоторые из представленных экспонатов школьники смогли подержать в руках, а какие-то даже померить и сделать с ними фотографию на память. Чтобы быть ближе к нашим гостям, мы стараемся активно развивать социальные сети и ежедневно держать вас в курсе событий.
Благодаря подобным экскурсиям и лекциям количество несчастных случаев, возникших из-за неосторожного обращения детей с огнем, нарушениями правил пожарной безопасности снижается в разы.
Записаться на групповую экскурсию можно по тел. 54-58-05
Приглашаем вас присоединиться к нашим официальным сообществам!
Как найти нас в сети:
