ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Проверка лесного массива и деревоперерабатывающего предприятия в Хомутовском районе

​Проверка лесного массива и деревоперерабатывающего предприятия в Хомутовском районе

04 августа 2021 г. в связи с наступлением аномальной жары, в целях проведения пожарно-профилактических мероприятий направленных на повышение защиты населения, минимизации последствий лесных пожаров инженером пожарной профилактики Хомутовской ПЧ ОКУ «ППС Курской области» Комитета региональной безопасности Талдыкиным Н.И. совместно с представителями лесничества и арендатором лесов КХ Гончарук Ю.А.был проведен рейд по предупреждению возгораний в лесных массивах. В местах отдыха были расклеены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, проверены наличие шлагбаумов, баннеров. Дисциплинированность в местах отдыха в лесах, сознательное поведение и строгое соблюдение правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения наших лесов от пожаров, также проводились разъяснительные беседы о недопущении ландшафтных пожаров, вручались памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в период весенне-летнего пожароопасного сезона и особого противопожарного режима.

Также сегодня инженером пожарной профилактики Хомутовской ПЧ Противопожарной службы комитета региональной безопасности Талдыкиным Н.И. проведены профилактические мероприятия на пилораме КХ Гончарук Ю.А.

Все предприятия деревопереработки пожароопасны — как сами пиломатериалы так и готовая столярная продукция, а также отходы производства- стружка, опилки, щепа, древесная пыль создают высокую пожароопасную нагрузку на перерабатывающих, складских площадях. Они способны воспламеняться, тлеть даже от малокалорийных внешних источников возгорания и нагрева.

Каждый собственник и руководитель деревоперерабатывающего предприятия должен понимать, что не соблюдение требований пожарной безопасности может привести к возгоранию очагов огня и распространения с последствиями.

14:52
124