ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Учебная эвакуация в школах области: отработка действий в чрезвычайной ситуации

​Учебная эвакуация в школах области: отработка действий в чрезвычайной ситуации

21.04 2026 года в рамках Всероссийских учений по действиям при террористических угрозах в МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В. Чёрных» прошла практическая тренировка по эвакуации. Дети и преподаватели продемонстрировали, насколько слажено и организованно они могут действовать в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание в ходе учений было уделено профилактической работе. Инструктор ПЧ Тимского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области провел разъяснительную беседу с детьми и педагогами. Взрослым и школьникам раздали тематические памятки с четкими алгоритмами действий при пожаре и возникновения террористической угрозы.

22.04.2026 г. инструктором пожарной части Курского района Противопожарной службы Комитета региональной безопасности Курской области в МБОУ «Бесединская СОШ» проведена учебная эвакуация в условиях, максимально приближенных к реальной чрезвычайной ситуации. Цель мероприятия — повысить готовность учащихся и педагогов к действиям при пожаре, выявить возможные недочёты в планах эвакуации, отработать чёткую координацию между персоналом и учениками, а также закрепить навыки безопасного поведения в стрессовой обстановке.
Подобные учения — не формальность, а жизненно важная практика. Как отметили педагоги: «Теперь дети знают не только, куда бежать, но и почему именно так».

Противопожарная служба Курской области. Подписаться в VK| MAX| Одноклассники| Сайт

08:59
49