Прививку от коронавируса сделали более 60% работников Противопожарной службы
Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции.
В Противопожарной службе комитета региональной безопасности Курской области подчеркивают, что защита личного состава от коронавируса – одна из приоритетных задач учреждения. По долгу службы пожарные всегда на передовой, ежедневно общаются с большим количеством людей, выезжают на любые возгорания вне зависимости от эпидобстановки.
Вакцинация, в том числе, проходит в пожарно-спасательных подразделениях, расположенных в отдаленных муниципальных образованиях. Медикам выделялся отдельный кабинет для медосмотра и вакцинации пожарных. На сегодняшний от коронавирусной инфекции привито 60% работников Противопожарной службы.
Сейчас работа пожарных особенно востребована – с 14 июля в регионе введен особый противопожарный режим. Еженедельно огнеборцы Противопожарной службы осуществляют более 70 боевых выездов. Кроме того, пожарные регулярно принимают участие в профилактических мероприятиях и подворовых обходах граждан. Чтобы свести к минимуму риск заболевания граждан и самих огнеборцев, вакцинация в Противопожарной службе комитета региональной безопасности будет продолжена.
Защитите себя и своих близких — сделайте прививку!
