Из-за пожарной опасности посещение лесов - под запретом
Из-за увеличения класса пожарной опасности до 3-го, а некоторых районах до 4-го в Курской области с 12 июля ограничены посещение лесов и въезд в них транспортных средств на всей территории лесного фонда. В регионе проводится целый комплекс профилактических мероприятий. В условиях особого противопожарного режима за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах физические лица могут быть оштрафованы до пяти тыс. руб., юридические — до 500 тыс. руб. На въездах в леса устанавливают предупредительные аншлаги с информацией о введении соответствующего ограничения.
Комитет региональной безопасности и Противопожарная служба Курской области просят гостей и жителей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:
— не оставляйте без присмотра разведенные костры;
— не бросайте на землю непотушенные окурки и спички;
— не оставляйте в лесу мусор, особенно легковоспламеняющийся.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
