34 пожара ликвидировали курские огнеборцы за минувшую неделю
В Курской области минувшая неделя выдалась аномально жаркой. Высокие температуры существенно сказались на пожарной обстановке в регионе. За период с 21 по 27 июня огнеборцы Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области выезжали на тушение пожаров 34 раза. Пожары – г. Курск – 6, Фатежский – 4, Октябрьский – 3, Горшеченский – 2, Железногорский – 2, Кореневский – 2, Обоянский – 2, Суджанский – 2, Тимский – 2, Дмитриевский, Касторенский, Конышевский, Курский, Медвенский, Поныровский, Советский, Солнцевский, Хомутовский. Звенья ГДЗС применялись 5 раз.
В ликвидации последствий ДТП пожарные принимали участие 15 раз. В дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 человека (Тимский район), пострадало 11 человек (Горшеченский – 3, Фатежский – 3, Железногорский, Обоянский, Советский, Тимский, Черемисиновский), ГАСИ «СПРУТ» применялся 1 раз для деблокировки пострадавшего силами пожарной части Тимского района.
За отчетный период инструкторским составом совместно с добровольцами и старшими населенных пунктов проинструктировано мерам пожарной безопасности 32 тысячи человек, распространено 34 тысячи анкет-памяток.
