ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





Рейды безопасности прошли в Чермошнянском сельсовете

Рейды безопасности прошли в Чермошнянском сельсовете

18 июня с целью предупреждения возникновения пожаров в быту и гибели людей на них, в Чермошнянском сельсовете был проведен рейд инструктором пожарной части Медвенского района Мезенцевой И.Л. совместно со старшим инспектором ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Ковалевым Д.Н. и главой Чермошнянского сельсовета Кособродовой И.Н.

В ходе выезда проведена корректировка списка граждан, относящихся к категории «группы риска», склонные к употреблению алкоголя, одинокие престарелые граждане, а также неблагополучные и многодетные семьи, с последующим их посещением.

С гражданами проведены беседы о правилах пользования газовыми и электробытовыми приборами, так же розданы памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, проведены инструктажи по действиям в случае возникновения пожара с напоминанием номеров телефонов экстренных служб. Проведена проверка работоспособности ранее установленных пожарных извещателей. Данные мероприятия по профилактике пожаров проводятся на регулярной основе.

Основная задача, проводя подобные профилактические мероприятия, сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

15:26
179