ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





​Пожарный в одиночку отстоял дом соседа от огня!

​Пожарный в одиночку отстоял дом соседа от огня!

Шестого мая на ПСЧ ПЧ Касторенского района ППС комитета региональной безопасности Курской области поступило сообщение о возгорании дома в п. Новокасторное по ул.Железнодорожной. Выслано два пожарных автомобиля от ПЧ -28 п. Касторное и ПЧ -29 п. Олым. На момент прибытия подразделений возгорание уже было ликвидировано… Причем силами одного огнеборца!

Владислав Казаков работает в ПЧ Касторенского района всего один год. И, по словам коллег, этот толковый парень в течение такого короткого периода работы достаточно успешно совершенствует свои профессиональные навыки.

Вот что рассказал сам герой, в одиночку отстоявший дом в 120 квадратов: " Я живу по-соседству. В окно заметил, что из- под крыши дома моего соседа идет дым. Первым делом я зашел в дом и эвакуировал жильцов, на тот момент их было 3 человека: из них 2 ребенка и 1 женщина. Потом я подключил дачный шланг к колонке и полез на чердак. При помощи подручных средств вскрыл замок и приступил к тушению. Слава Богу, пожар не успел развиться, и мне удалось потушить его на ранней стадии".

Вот какие и отважные и способные ребята, способные совершать подвиги и в мирное время, работают в Противопожарной службе Курской области.

09:23
124