ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





В Противопожарной службе стартовал смотр-конкурс Лучшее отделение на автоцистерне (ссылка на видео)

В Противопожарной службе стартовал смотр-конкурс Лучшее отделение на автоцистерне (ссылка на видео)

ok.ru/video/3215794244177

Среди подразделений Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области определят «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне».

Первый этап соревнований прошел на территории пожарно-спасательных подразделений среди пожарных караулов. Второй этап смотра-конкурса стартовал сегодня, 20 апреля. Соревнования проводятся на базе пожарной части № 20 г. Курска.

«Конкурс уже стал традиционным: огнеборцы ежегодно показывают свое мастерство при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, тем самым повышая квалификацию и профессиональную подготовку», – отметил начальник отдела службы подготовки и пожаротушения ППС Курской области Евгений Конюшняк.

Каждая команда выполняет установку автоцистерны на водоисточник, боевое развертывание от пожарного автомобиля, затем по трехколенной лестнице пожарные поднимаются в окна учебной башни и подают воду для тушения – все как в жизни, только очаг пожара условный.

«При определении победителей учитываются скорость и безошибочное выполнение заданий. Разумеется, мы также обращаем внимание на соблюдение требований охраны труда. Победитель получит возможность принять участие в областных соревнованиях» – заключил Евгений Конюшняк.

15:20
271