ОКУ
«ППС Курской области»
Курская область, г. Курск, ул. Ольшанского д.6
тел. +7 (4712) 35-05-66
pps-kursk@mail.ru





Противопожарная служба напомнила многодетным семьям о пожарной безопасности

Противопожарная служба напомнила многодетным семьям о пожарной безопасности

Огнеборцы пожарной части № 32 Противопожарной службы Курской области провели противопожарный рейд в многодетные семьи проживающие на территории Клюквинского сельсовета. С родителями и детьми были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В ходе бесед обращено внимание родителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Во всех семьях, которые посетили пожарные, были розданы красочные памятки по пожарной безопасности.

Инструктор по профилактике Противопожарной службы Курской области Наталья Тарасова отметила, что многодетные семьи находятся на постоянном контроле и подобные рейды проводятся регулярно. Все 19 многодетных семей, проживающих в районе выезда пожарной части № 32, обеспечены автономными пожарными извещателями.

В противопожарной службе Курской области считают, что подобные мероприятия имеют огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и цель таких рейдов не только напомнить о мерах пожарной безопасности в быту, но и сформировать у людей ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих

12:23
194